Якутские футболисты выиграли первый матч зонального турнира в Южно-Сахалинске

В Южно-Сахалинске стартовал зональный турнир («Дальний Восток») первенства России по футболу среди юношей 2005 г.р. профессиональных футбольных клубов и спортивных школ. Путевку на финал соревнований оспаривают пять команд, сообщили SakhMedia в пресс-службе облминспорта.

В турнире принимают участие «СКА-Хабаровск», «Луч» (Владивосток), ОГАУ «ФК «Сахалин» (Южно-Сахалинск), «Форза-Темп» (Артем) и «РССШ по футболу» (Нерюнгри). Они определят победителя и призеров по круговой системе. Формат матчей – 2 тайма по 35 минут.

На церемонии открытия футболистов приветствовал генеральный директор ОГАУ «ФК «Сахалин» Евгений Крючков. В матче открытия на поле стадиона «Спартак» вышли «СКА-Хабаровск» и «РССШ по футболу». В прошлом году хабаровчане стали победителями дальневосточного первенства среди юношей 2005 г.р., а футболисты из Нерюнгри финишировали шестыми. Однако за зимнюю паузу многое изменилось.

«СКА-Хабаровск» открыл счет на пятой минуте после удара Грицуты. На исходе первого тайма Юрьев восстановил равновесие, а после перерыва «дублем» отметился Спирин, и «РССШ» одержала победу – 3:1.

– Установку на игру парни выполнили. В первом тайме играли против ветра, поэтому играли от обороны. Во втором тайме больше атаковали. Можно сказать, что с задачей справились на «пять». Недостатки, конечно, были. Но они будут всегда и устранять их нужно всю жизнь. Выделять никого не буду, я не сторонник этого. Футбол – командный вид спорта. Все молодцы! – похвалил своих подопечных тренер «РССШ по футболу» Александр Корзанов.

Второй матч дня позиционировался как «приморское дерби». Отношения выясняли «Луч» и «Форза-Темп». Игра завершилась ничьей – 1:1.