Сыгран первый матч сахалинского чемпионата Зимней футбольной лиги

13.02.2018 15:19

11 февраля в Южно-Сахалинске в СК "Олимпия-Парк" прошло торжественное открытие регионального турнира "Зимняя футбольная лига-2018". Первый матч сыграли команды ФК "Сахалин" 2006 и 2007 годов рождения. Со счетом 2:1 победу одержали младшие соперники, сообщает SakhMedia со ссылкой на пресс-службу футбольного клуба.

Впервые эти соревнования прошли в 2012 году. В 2018 турнир собрал 36 команд из семи муниципальных образований Сахалинской области.

Во время церемонии открытия состязаний участников и гостей праздника порадовали своими выступлениями воспитанницы отделения художественной гимнастики ОГАУ "ФК "Сахалин". С номером "Яблочко" выступила Наталья Попова, ее номер плавно перешел в танцевальную постановку "Звездочки" юных гимнасток. Болельщики, родители и гости церемонии открытия не скрывали своего восторга и награждали выступавших своими аплодисментами.

Почетным гостем мероприятия стал министр спорта и молодежной политики Сахалинской области Сергей Буренков. Он вместе с генеральным директором ОГАУ "ФК "Сахалин" Евгением Крючковым поприветствовал гостей праздника, родителей, приехавших поболеть за своих детей, и пожелал юным футболистам удачных игр.

Концертную программу завершили воспитанницы спортивной школы танцев "Grace". После выступления девушки образовали коридор, сквозь который прошла судейская бригада первого матча. Следом, по "живому" коридору 24 самых юных воспитанника отделения футбола под бурные аплодисменты вывели футболистов и тренеров двух команд ОГАУ "ФК "Сахалин" 2006 и 2007 годов рождения. Именно им предстояло провести матч открытия "Зимней футбольной лиги-2018".

После представления каждого игрока команд юные воспитанники отделения футбола ОГАУ "ФК "Сахалин" 2010 года рождения вынесли на футбольное поле огромный флаг Российской Федерации. И уже на фоне российского триколора Виктория Дегтярева исполнила гимн нашей страны, что вызвало искренние эмоции на трибунах. Дети вместе со своими родителями пели государственный гимн РФ.

- Когда мальчишки так трепетно и аккуратно, с чувством огромной ответственности выносили флаг, а следом вживую был исполнен наш гимн – мурашки пробежали по коже, – признается мама одного из футболистов.

Торжественную часть мероприятия продолжил матч открытия "Зимней футбольной лиги-2018".

С первых минут юные футболисты показали, что готовы искать голевое счастье у чужих ворот. И в середине первого тайма молниеносная контратака команды ФК "Сахалин-2006" закончилась результативным ударом Кирилла Демиденко, в одиночку соорудившего гол своей команды.

Во втором тайме блистательную игру продемонстрировали вратари обеих команд, вытаскивая порой "мертвые" мячи. И все же вратарю ФК "Сахалин-2007" вновь пришлось капитулировать. Это Андрей Савин увеличил преимущество своей команды.

Атмосферу больших стадионов поддерживала музыка, которая гремела после каждого забитого гола, что дарило футболистам особые эмоции и ощущения.

На последних минутах атаки футболистов 2007 года рождения стали еще острее, что привело к успеху. Артему Полякину удалось сократить отставание в счете. В итоге победу со счетом 2:1 одержала команда ФК "Сахалин-2006" под руководством Дмитрия Емельянова и Антона Бучинского.

Организаторами соревнований выступили министерство спорта и молодежной политики Сахалинской области, ОГАУ "ФК "Сахалин" и Сахалинская областная федерация футбола.