Сахалинцы привезли 19 медалей с фестиваля "Пара-АРТ"

12.10.2017 09:44

В Сочи завершился VII  Международый фестиваль культуры и спорта "Пара-АРТ". На фестивале Сахалинскую область представляли две команды - сборная по адаптивному спорту и общественная организация “Спортивный клуб инвалидов “Твой Мир”. Вместе они завоевали 19 наград, сообщили SakhMedia организаторы поездки.

Программа фестиваля включала в себя открытые городские соревнования по легкой атлетике среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. Сахалинцы участвовали в девяти дисциплинах: бег на колясках на 60 метров, бег на 100 и 400 метров, прыжки с места, прыжки с разбега, толкание ядра, дартс, лазерный биатлон и настольный теннис. В большинстве из этих дисциплин островные спортсмены заняли призовые места.

Среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата:

Сергей Глушков и Всеволод Щеглов принесли в копилку сборной еще две медали за прыжки в длину с места. Спортсмены завоевали золото и бронзу соответственно.

В толкании ядра сразу две первых позиции заняли сахалинцы: Андрей Семикрас - 1 место и Михаил Черемисин - 2 место.

Среди спортсменов с нарушением слуха лучшие результаты показал Антон Дорофеев, заняв верхнюю ступеньку пьедестала в дисциплинах бег на 100 метров, бег на 400 метров и прыжки в длину с места.

Среди женщин с поражением опорно-двигательного аппарата в беге на 100 метров 1 место - Екатерина Цзоу, 2 место - Екатерина Надменко (“Твой мир”);

В дартсе лучшими стали сахалинцы спортивного клуба "Твой мир" Алексей Смирнов (1 место) и Екатерина Надменко (3 место).

В общекомандном зачете Сахалинская сборная по адаптивному спорту заняла второе место, уступив первое место хозяевам фестиваля. Всего спортсмены с ограниченными возможностями здоровья привезли на Сахалин  8 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых медалей.