Сахалинский горнолыжник Александр Кудрявцев завоевал золотую медаль Спартакиады учащихся России

В Байкальске (Иркутская область) продолжаются соревнования по горнолыжному спорту в рамках финала IX зимней Спартакиады учащихся России. На ГК «Гора Соболиная» прошли гонки в слаломе у юниорок и юниоров 2001-2002 г.р., сообщили SakhMedia в пресс-службе сахалинского минспорта.

У девушек первое место заняла Дарья Шустрова (Санкт-Петербург). Серебряный призер – Полина Мельникова из Москвы, бронзовый – Ярослава Попова (Красноярск).

Лучший результат среди сахалинских спортсменок показала Виктория Фуглева (16-е место). У юношей на старт вышли 37 горнолыжников, только 15 из которых сумели без ошибок пройти обе попытки. Остальные спортсмены были дисквалифицированы.

По итогам двух попыток золотую медаль завоевал воспитанник СШОР про горнолыжному спорту и сноуборду г. Южно-Сахалинска Александр Кудрявцев. На втором месте – мастер спорта из Москвы Даниил Тенишев, на третьем – КМС из Санкт-Петербурга Денис Кожевников.

После двух соревновательных дней в командном зачете Спартакиады лидирует сборная Москвы, набравшая 428 очков. Следом за ней – Санкт-Петербург (365 очков) и Красноярск (283 очка). На четвертом месте – сборная команда Сахалинской области (247 очков).