Сахалинка заняла третье место на всероссийских соревнованиях по художественной гимнастике

В Евпатории прошли Всероссийские соревнования по художественной гимнастике "Новое поколение". В течение четырех дней свыше 600 гимнасток 2003-2012 г.р. оспаривали медали в личном и групповом многоборье, сообщили SakhMedia в пресс-службе облминспорта.

Сахалинка заняла третье место на всероссийских соревнованиях по художественной гимнастикеСпортсменки боролись не только за награды, но и за места в сборной команде МФСО "Спартак" для участия во Всероссийских соревнованиях "Юные гимнастки" (это один из самых престижных турниров в российском календаре).

Среди участниц "Нового поколения" были воспитанницы отделения художественной гимнастики ОГАУ "ФК "Сахалин" (тренер Ольга Лукина).

Алина Абдиллаева выступала в состязаниях по программе I спортивного разряда. Она неплохо проявила себя, но не сумела пробиться в финальную стадию.

Гораздо успешнее выступила Дарья Парфентьева. В многоборье по программе мастеров спорта сахалинская гимнастка завоевала бронзовую медаль.