Магазин "Любимый"

"Сахалинец" стал полуфиналистом всероссийского турнира "Кожаный мяч"

10.08.2018 11:06

9 августа в Смоленске были сыграны четвертьфинальные матчи Всероссийских соревнований "Кожаный мяч" в младшей возрастной группе (10-11 лет). Участники финального турнира определили четверку сильнейших, которая продолжит поход за наградами, сообщили SakhMedia в пресс-службе облминспорта.

"Сахалинец" из островной столицы (команда ОГАУ "ФК "Сахалин", тренер Станислав Ким) в четвертьфинале играл со "Спортивной школой" (Саки, Республика Крым).

В первом тайме инициативой владела "Спортивная школа", игроки которой создали несколько явных голевых моментов у ворот островитян. Однако "Сахалинцу" удалось отбиться, а во втором тайме перейти в контрнаступление.

За три минуты до конца основного времени наступила развязка. Богдан Данилин в ходе быстрой атаки забил гол в ворота "Спортивной школы" и вывел "Сахалинец" в полуфинал – 1:0.

Следующим соперником "Сахалинца" станет "Кристалл" из Воронежа. На стадии плей-офф "Кристалл" последовательно одолел "Стрелу" из Оренбурга, "Чингис Хана" из Элисты и своих одноклубников из Бердска. Игра между футболистами Воронежа и Южно-Сахалинске пройдет сегодня, 10 августа.