Магазин "Любимый"

"Сахалин-М" занял последнее место в чемпионате области по футболу

06.08.2018 12:38

5 августа в Южно-Сахалинске состоялся очередной матч чемпионата Сахалинской области по футболу. Местный "Сахалин-М" принимал "Портовик" из Холмска, сообщает SakhMedia со ссылкой на пресс-службу облминспорта.

В прошлом году "Сахалин-М" занял второе место, пропустив вперед только ФК "Ноглики". Но повторить свой успех футболистам из островной столицы будет неимоверно трудно. Дело в том, что костяк команды составляют 16-летние игроки. Естественно, что им сложно на равных соперничать с более опытными коллективами.

На старте "Сахалин-М" уже потерпел два поражения. Сначала он проиграл на своем поле ФК "Долинск" (3:7), а затем уступил в гостях "Шахтеру" (Быков) со счетом 0:2. Серия фиаско продолжилась в игре с холмчанами.

- Мы могли повести в счете на 26-й минуте, но Максим Саргсян не реализовал пенальти. Вратарь соперника парировал удар. А через десять минут уже нас выручил вратарь Игорь Балашов, - рассказал главный тренер "Портовика" Владимир Богумилов.

Долгое время игра была практически равной, с минимум голевых моментов. Но все же в концовке молодые футболисты не выдержали напряжения и ошиблись.

На 76-й минуте Вадим Масляк перехватил поперечный пас в штрафной площадке "Сахалина-М" и забил гол в ворота своей бывшей команды. На 83-й и 87-й минуте он вновь оказался в центре внимания, оформив таким образом хет-трик.

Итог – 3:0 в пользу "Портовика", который впервые в сезоне сохранил ворота в неприкосновенности. У холмчан это уже третья победа в трех матчах, и они возглавили турнирную таблицу.