После двух соревновательных дней "Детей Азии" Сахалин – на четвертом месте

11.02.2019 12:16 "Дети Азии" 2019

По итогам двух соревновательных дней игр «Дети Азии» награды сумели завоевать представители семи команд, сообщает SakhMedia со ссылкой на пресс-службу облминспорта.

Командный зачет возглавляет сборная Республики Корея. У спортсменов из Страны утренней свежести уже 11 наград (4 золотые + 4 серебряные + 3 бронзовые). Причем, все медали они завоевали в шорт-треке, где на дистанциях 500 и 1500 метров упустили только одну награду (на 500-метровке третье место заняла Полина Насибулина из Уральского Федерального округа).

На втором месте – Москва, в активе которой 6 медалей (3 золотые + 2 серебряные + 1 бронзовая). ТОП-3 замыкает Казахстан с тремя наградами (золотая + серебряная + бронзовая).

На четвертой строчке – Сахалинская область (золотая + серебряная медали). В спринте (лыжные гонки) победила Анна Кожинова, а биатлонном спринте второе место занял Роман Бойчевский.