Областное первенство по баскетболу завершилось в Южно-Сахалинске

12.02.2018 15:53

Финальные игры первенства Сахалинской области прошли 11 февраля в спортивном зале школы игровых видов спорта. В течение пяти дней 11 сахалинских команд (шесть мужских и пять женских) боролись за звания чемпионов, а также за право представлять островной регион в полуфинале первенства России, сообщает SakhMedia со ссылкой на пресс-службу регионального министерства спорта и молодежной политики.

У юношей без поражений турнир прошла всего лишь одна команда, которая и стала победителем – "Южно-Сахалинск 1". Золотые медали завоевали Руслан Горбунов, Никита Родионов, Константин Зорин, Ярослав Абросимов, Сергей Харгелия, Андрей Милевский, Дмитрий Лунев, Владислав Туляков, Артем Крупницкий, Вячеслав Андреев, Владислав Резников. Тренер команды Василий Воронич. Их результат 479 забитых и 188 пропущенных очков.

Вторыми стали ребята из Долинска, которые на протяжении всех пяти дней показывали искрометную и красивую игру. Замкнули тройку победителей баскетболисты из Невельска.

У девушек также без поражений через весь турнир прошли спортсменки из команды "Южно-Сахалинск 2", которые в очном поединке выиграли у своих землячек "Южно-Сахалинск 1" со счетом 57:50. Чемпионками стали Анна Батаева, Екатерина Алексеенко, Регина Дарадур, Алина Дон, Дарья Соловьева, Диана Рудецкая, Полина Кукуева, Юлия Музырко, Маргарита Левчук, Анастасия Силаева. Тренер команды Наталья Кочеткова. Результат девушек 274 забитых и 183 пропущенных очков.

Третье место в турнирной таблице заняли баскетболистки из Невельска.

Помимо этого, специальными призами за лучшую игру были отмечены – Иван Брух из Долинска, и южносахалинцы Руслан Горбунов, Анна Батаева и Ангелина Беляева.

14 февраля сборная команда Сахалинской области отправится в Братск, где с 17 по 22 февраля пройдет полуфинальный этап первенства России среди команд юниоров до 17 лет. Соперниками наших ребят будут команды из Красноярского и Приморского краев, Иркутской области и Республики Саха (Якутия). Две лучшие команды турнира выйдут в финал.