Баскетболисты "Сахалина" потерпели фиаско

ПСК "Сахалин" потерпела поражение в игре с командой из Иркутска. Матч в рамках регулярного чемпионата баскетбольной суперлиги первого дивизиона состоялся в дворце спорта "Кристалл" 30 января. За игрой наблюдала съмочная группа "Солнце ТВ".

Впечатляющий старт и удручающий финал. На таком контрасте сыграли сахалинцы с иркутскими коллегами. В первой четверти островитяне уверенно вырвались вперед. Максим Шелекето точным броском открыл счет. Преимущество на табло чередовалось, однако к концу первой четверти трибуны ликовали – вели сахалинцы.

Ожидания местных болельщиков не оправдались. Так же, как и в предыдущем домашнем матче с Новосибирском, блестяще начав, сахалинцы растеряли собранность к концу игры. На большой перерыв хозяева поля ушли победителями. Третья четверть прогремела вничью. Роковой стала четвертая – стенания трибун вкупе с уверенными бросками иркутян.

Исход матча - 66:71 в пользу гостей. Впереди у сахалинцев выездная серия игр. После встреч с уральскими командами островных баскетболистов ожидает участие в "Финале четырех" Кубка России.

Наталья Быховец.

Все новости

Солнце ТВ
19.07.2019 17:28
Сахалинская неделя: 19 июля 2019
На Сахалине отправился в путь первый ширококолейный поезд дальнего следования. Жители Хомутово проверили свое здоровье за один день. На Сахалине пополняют реестр доноров костного мозга. Стартовал региональный форум национальных проектов России